01.10.2023

25.09.2023

В эти выходные обучающиеся центра образования "Точка роста" посетили  сборы юных инженеров на площадке МБОУ СОШ №3.Хочу такой сайт

Команда наставников студентов подготовили мастер-классы для ребят из школ нашего округа. Также для быстрого включения в работу психологи провели для участников сборов «Веревочный курс» и игру «Профнавигатор». Ребята получили возможность, под руководством опытных наставников, познакомиться с различным оборудованием «Точек роста» РГО, прокачать свои технонавыки и поработать с дронами, роботами, Arduino и 3D-принтерами. Освоили несколько методов пайки, поработали с медиа-инструментами. В рамках проекта в 2023 году пройдет несколько крупных мероприятий в РГО: сборы юных инженеров, хакатон и Фестиваль.