Сведения о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" была открыта в 1901 году как двухклассное училище построенное на "копеечный" сбор рабочих. В 1919 году произошла реорганизация в школу с девятилетним сроком обучения. В 20-е годы—школа крестьянской молодежи, фабрично-заводская семилетка. В 40-е годы в здании школы размещен госпиталь № 3106. В 50-60-е годы производится строительство школьного пристроя, в котором разместились спортзал, учебные классы и мастерские. В 70-е годы происходит расцвет спортивной жизни школы под руководством И.А.Барахнина, учителя физкультуры, участника ВОВ. В 80-е годы укрепление материально-технической базы школы, развитие методической работы. В 90-е годы школа переходит на новую систему воспитательной работы Педагогику Общей Заботы. В 1996 году присоединяется начальная школа № 17. 2001 год Школа вступает в новый век. Впереди новые рубежи, новые высоты впереди - целая жизнь...

j85l4lq7sIY.jpg