Традиции школы

Традиции школы

Важным средством воспитания в школе являются традиции, которые не только формируют общие интересы, придают определенную прочность жизнедеятельности школы, но и придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь.Хочу такой сайт

• День знаний
День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
  • День здоровья
Традиционными стали Дни здоровья в школе. Проводятся веселые старты, эстафеты, игры по станциям, малые олимпийские игры.
  • Посвящение в первоклассники
Каждый год, у тех, кто только поступил в школу проходит праздник «Посвящение в первоклассники». С этого дня ребята считают себя настоящими учениками. На празднике их всегда ждут песни, развлечения и сюрпризы.
  • День пожилого человека

• День учителя

• День лицеиста

• День матери

• Зарница

• Конкурс чтецов

• Тинейджер-лидер

• Новогодние елки
Проводится традиционно. В классах проводят классные праздники и для всех параллелей общешкольный праздник. На общешкольном празднике для ребят проводятся веселые конкурсы с призами, где ребята соревнуются классными командами за получение самого крупного приза.
  • Безопасное колесо

• Месячник,  посвященный 23 февраля и 8 Марта

• Участие в городском проекте «Экологическая паутинка»

• Декадники здоровья и безопасности

• Последний звонок
Традиционный праздник одиннадцатиклассников, в котором выпускники прощаются со школой и учителями. Каждому классу предоставляется слово, и ребята готовят выступления в разных жанрах, смешных и серьезных, веселых и грустных, но всегда доброжелательным и благодарным.
  • Вахта памяти
Ежегодно учащиеся школы принимают участие в торжественном возложении цветов у мемориала .
  • День чести школы

• Пост №1

• Коммунарские сборы

• Лыжня России

• Эстафета на приз газеты "Режевская весть"

• Туристические походы

• День самоуправления

• Предметные недели
Внеклассная работа по предмету является неотъемлемой частью школьного учебно-воспитательного процесса и проводится в течение всего учебного года как учителями предметниками, так и классными руководителями.
  • Неделя детской книги

В рамках Недели детской книги проводятся интересные библиотечные уроки, викторины, игры по станциям, конкурсы сочинений, чтецов, готовится выставка рисунков по произведениям авторов. Классы посещают библиотеки района. Проводятся открытые уроки. Завершается неделя награждением самых активных участников недели книги и лучших читателей школы.