05.09.2022

Торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

09.09.2022

9 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «СОШ № 1» состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии Центра приняли участие Глава Режевского городского округа  Карташов И.Г. и начальник управления образования администрации Режевского ГО Клюева И.В.  Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся и педагогическому коллективу школы плодотворной работы, достижения значимых результатов на новом оборудовании.

Центр «Точка роста» открывает для обучающихся новые возможности на пути к профессиональному самоопределению. Для педагогов участие в работе Центра  - это профессиональный рост, стремление учиться и развиваться.

Обучающиеся школы имеют равные возможности в освоении учебных предметов «Химия», «Биология», «Физика», программ внеурочной деятельности естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования и новейших программ.

Руководителем центра Чепчуговой Ю.А. совместно с гостями была торжественно разрезана красная лента, символизирующая открытие Центра.

Для присутствующих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка роста» и мастер-классы с использованием нового оборудования.

Заключительной частью торжественного открытия Центра "Точка роста" стала работа дискуссионного клуба с участием руководителей, педагогов  центров. Состоялся конструктивный разговор,  обмен опытом,  обсуждение перспектив работы центров.

Торжественное открытие центра образования «Точка роста»

05.09.2022

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.