ПРОГРАММА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ 2022-2024 ГГ.

02.06.2022

Патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотическое воспитание - это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Патриотическое воспитание осуществляется в процессе социализации обучающихся в различных сферах жизнедеятельности общества путём участия в работе различного рода акций, инициатив, мероприятий. В Программе отражены основные цели, задачи, мероприятия по развитию системы патриотического воспитания образования и просвещения обучающихся школы.

Система патриотического воспитания в школе формируется в процессе

обучения, социализации и воспитания школьников и включает учебную и научно-исследовательскую деятельность в урочное и внеурочное время.

В рамках учебной деятельности, которая осуществляется во время уроков,Хочу такой сайт

факультативов, кружковых занятий, патриотическое воспитание реализуется через содержание предметов инвариантной и вариативной составляющей.

Просмотров всего: , сегодня:

Программа Патриотического воспитания.docx (скачать)

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 02.06.2022

Дата публикации: 02.06.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».