Для  того, чтобы работать в Интернете, Вам нужно знать некоторые правила:
  • Попроси взрослых установить на свой браузер фильтр, чтобы тебе не встречалась ненужная информация.
  • Чтобы не заразить компьютер вирусами, установите специальнуюпрограмму - антивирус.
  • Не открывай и не скачивай, присланные тебе из Интернета файлы отнезнакомых лиц.
  • Если Вы в Интернете познакомились с кем-нибудь, то не встречайтесьс ними без родителей.
  • Не сообщай в Интернете незнакомым свой номер телефона или адрес, даже если тебе очень хочется скачать музыку или игру.
  • Комментарии, письма в Интернете нужно писать грамотно. Не культурно смеяться над высказываниями других, оскорблять и унижать.  Сетевой этикет
  • Публиковать в Интернете фотографии, где находятся чужие люди,нельзя без их согласия.

Очень важно приготовить рабочее место при работе с компьютером. Как это сделать и какими правилами руководствоваться, узнаете по ссылке .

Интернет - игра  Изучи Интернет - управляй им.

30 октября 2018
в рамках проведения
Единого урока
по безопасности в сети «Интернет»