Взаимодействие с образовательными организациями

"КосмоБойня"

15.04.2023

15.04 центром образования «Точка роста» на базе МБОУ СОШ№23 проводилась районная интеллектуальная игра «КосмоБойня», приуроченная ко Дню космонавтики - 12 апреля. Ученики 7-8 классов нашей  школы приняли участие и неплохо себя проявили. Очень впечатлила организация игры – оформление, фотозона, интересные вопросы, информативные видео. После игры состоялся обед (чему дети были очень рады) и награждение победителей.

Информационно-методический день

30 марта на территории Сысертского городского округа в

МАОУ СОШ N 3 п. Двуреченск, на базе которой функционирует центр образования «Точка роста», на методическую встречу собралось 180 педагогов.

Информационно-методический день организован Институтом развития образования Свердловской области. Мероприятие проводилось по теме: «Центры образования "Точка роста": ресурсы развития навыков проектной и исследовательской деятельности в естественно-научном и технологическом образовании».
В ходе ИМД обсуждались нормативно - правовые аспекты организации проектной деятельности, способы повышения её эффективности, представлены различные методы реализации проектной деятельности, методы развития естественно-научной грамотности, освещены варианты профориентационной деятельности на базе центра "Точка роста".

Также, в рамках ИМД проводились мастерские по направленностям центра «Точка роста», где каждый гость принимал участие в выбранных трёх.
Были проведены следующие мастерские:

«Необходимые компетентности учителя в процессе руководства проектной деятельностью, направленные на достижение обучающимися образовательных результатов»,

«Алгоритм работы над проектом исторического макетирования" или "СТЕМ подход в краеведении»,

«Физика в задачах и экспериментах»,

«Методика проведения экспериментов на уроках физики»,

«Организация проектно-исследовательской работы обучающихся в рамках внеурочной деятельности по химии с использованием оборудования лаборатории по химии ЦО «Точка роста»,

«Организация экспериментальной деятельности обучающихся с использование цифровых лабораторий ЦО «Точка роста» на уроках химии в 10 классе»,
Хочу такой сайт

«Методика проведения экспериментов по физиологии растений с применением микроскопа Levenguk Rainbow в урочной и внеурочной проектной деятельности»,

«3-Dмоделирование, как метод развития инновационного мышления школьника»,

«Управление и манипуляции роботом на базе конструктора VEX IQ»,

«Преподавание основ программирования Arduino при помощи бесплатного онлайн-сервиса робототехники Tinkercad»,

Еще одну робототехническую мастерскую посетили участники, темой которой была: «Пример успешной разработки и реализации уникального проекта по прикладной образовательной робототехнике».

Викторина "Синичкин день"

14.11.2022

12 ноября в нашей стране празднуется Синичкин день. В честь этого праздника, в рамках сетевого взаимодействия в период с 12 по 15 ноября прошла онлайн-викторина "Синичкин день". Викторину проводили педагоги центра образования "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №3. Всего в викторине приняло участие более 100 учащихся нашей школы. Благодарим организаторов за такую интересную игру.

Фотоконкурс "Краски осени"

28.10.2022

В октябре ученики нашей школы приняли участие в фотоконкурсе «Краски осени». Конкурс проводится центром образования "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №30. При обработке и выгрузке фотографий было использовано оборудование центра "Точка роста" – ПК Аккорд KNA

Автоквантум

30.09.2022

30 сентября 2022 года 6 инженерный класс нашей школы принял участие в очном занятии Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Кванториум 1.0» с использованием сетевой формы реализации. Модуль "Автоквантум" на базе Кванториума г. Верхняя Пышма.

Дети изучали устройство автомобиля и правила дорожного движения; учились планировать пути и прокладывать маршруты; учились организовывать процессы и управлять ими, весело и с пользой провели время.

В течение учебного года планируется взаимодействие с образовательными организациями Режевского городского округа, на базе которых расположены центры образования "Точка роста".