04.09.2023

С сентября 2023 года на базе центра «Точка роста» начата образовательная деятельность по учебным предметам физика, химия, биология, информатика, обеспечена реализация дополнительной общеобразовательной программы по предмету биология "Эко-биология", программы внеурочной деятельности по предмету физика "Занимательная физика".

Дополнительная общеобразовательная программа по предмету биология "Эко-биология"

Срок реализации 2 года.

Курс внеурочной деятельности "Занимательная физика"

Срок реализации 2 года

30.09.2022

С сентября 2022 года на базе центра «Точка роста» начата образовательная деятельность по учебным предметам физика, химия, биология, информатика, обеспечена реализация дополнительных общеобразовательных программ по предмету биология "Эко-биология", физика "Физика в экспериментах", курсов внеурочной деятельности "Химическая мозаика" и "Занимательная физика".

27 сентября в рамках курса внеурочной деятельности "Занимательная физика" была проведена первая лабораторная работа в 6 инженерном классе.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности "Физика в экспериментах".

Срок реализации 2 года.

Курс внеурочной деятельности "Химическая мозаика"

Срок реализации 1 год

Курс внеурочной деятельности "Занимательная физика"Хочу такой сайт

Срок реализации 1 год

Информация о численности обучающихся по курсам внеурочной деятельности и дополнительным общеобразовательным программам, реализуемым на базе центра " Точка роста" по состоянию на 04 апреля 2023 г.

Наименование образовательной программыКоличество зачисленных обучающихся
 Физика в экспериментах 30 человек
 Эко-биология 20 человек
 Химическая мозаика 15 человек
 Занимательная физика 28 человек

Информация о численности обучающихся по курсам внеурочной деятельности и дополнительным общеобразовательным программам, реализуемым на базе центра " Точка роста" по состоянию на 25 сентября 2022 г.

25.09.2022

Наименование образовательной программыКоличество зачисленных обучающихся
 Физика в экспериментах 30 человек
 Эко-биология 20 человек
 Химическая мозаика 15 человек
 Занимательная физика 28 человек

Урок программирования

18.03.2023

В рамках образовательной программы "Основы робототехники" дети осваивают модуль "программирование". На занятии ребята познакомились подробно с алгоритмом работы устройства, которое мы видим практически ежедневно. А также разобрали несколько вариантов написания программы реализации светофора на Arduino.

Светофор со светодиодами тремя цветов можно назвать проектом начального уровня. Но на его основе можно сделать интересные и полезные устройства, например, тренажеры для обучения детей правилам дорожного движения. Этот проект также позволит начинающим еще больше узнать о программировании в среде Ардуино, потренироваться в сборке схем и порадоваться новым интересным инженерным игрушкам.

Урок биологии "Организмы царства грибов и лишайников"

17.11.2022

На уроке биологии "Организмы царства грибов и лишайников" учащиеся ознакомились с общей характеристикой грибов и лишайников, и их ролью в природе и жизни человека. Для изучения материалов использовался электронный микроскоп и оборудование центра "Точка роста"

3D принтер. Что это и как он работает?

09.11.2022

В рамках курса внеурочной деятельности "Занимательная физика" ученики 6 инженерного класса практиковались в работе на 3D принтере. С помощью педагога дети разработали макет ёлки, запрограммировали его и отправили программу в работу. Итогом урока стала небольшая ёлочка, которую дети подарили своему классному руководителю.

"Эко-биология"

28.10.2022

С сентября в центре образования Точка роста реализуется программа дополнительного образования «Эко-биология». Ребята изучают биологию не только в теории, но и на практике и уже готовы поделиться небольшими результатами - подготовленные семена льна начали давать ростки. Также дети подготовили к проращиванию косточки  авокадо.

Урок физики по теме "Баллистика"

17 октября в 10 классе прошел урок физики по теме "Баллистика"

Дети изучили баллистическое движение, подтвердили теорию на основе эксперимента; выяснили какое значение имеет баллистика в жизни человека, а также, используя цифровую лабораторию, дети измеряли центробежную силу, силу инерции, центростремительное ускорение тела и ускорение по осям.

Практическое занятие "Обучение работе с микроскопом"

27.03.2023

В рамках урока биологии обучающиеся 5 класса знакомились с видами микроскопов, с их строением и с правильной работой на микроскопе. В ходе занятия были использованы разные виды микроскопов и увеличивающая камера.