Международный день школьных библиотек (International School Library Day)

27.10.2022

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.

Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко.
В России праздник стал отмечаться с 2008 года.

В честь праздника в начальных класса нашей школы прошел мастер-класс по созданию креативной закладки для любимой книги.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022