05.04.2022

Неделя детской книги прошла в школьной библиотеке. Учащиеся узнали о самом добром и самом умном друге детей - книге. И об истории праздника «Книжкины именины».

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения писателя Корнея Чуковского, и этому событию были посвящены мероприятия для учащихся 1-2 классов: дети читали стихи Корнея Чуковского, отгадывали загадки и играли в игру «Литературный крокодил».

В Свердловской области 2022 год объявлен годом Д.Н. Мамина-Сибиряка.  Юбилейный год – отличная возможность погрузиться в творчество писателя. Читатели 3- 4 классов на Неделе детской книги познакомились с биографией Д.Н.Мамина-Сибиряка, читали «Аленушкины сказки» и смотрели мультфильмы по сказкам.

В фотоконкурсе «Мой портрет с любимой книгой» приняли участие 23 учащихся. Работы ребят можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Boh6/Vw6PpY5NB

В заключении Недели детской книги прошел конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия» .Хочу такой сайт

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022