ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

День борьбы с туберкулезом!

В рамках реализации инициативы Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации  24 марта прошел ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ.

В МБОУ СОШ № 1 с 15 по 21 марта 2022 года учащиеся 11-х классов проводили уроки  "Что такое туберкулез" для учащихся 6-х, 7-х, 8-х классов . Цель уроков -  довести до учащихся  информацию о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.

Также старшеклассники разработали анкету "Что вы знаете о туберкулезе?" В анкетировании приняли участие -  90 респондентов. 80 детей ответили, что  знают о такой болезни  как туберкулез, и  как происходит заражение,  10 человек – никогда не слышали о такой болезни  и ничего о ней не знают. 63 человека назвали негативные факторы, которые способствуют заболеванию туберкулезом и  знают меры профилактики.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2022