Игра – викторина «Знаешь ли ты историю родной школы?»

Игра – викторина.

12 и 21 октября 2021 года в школьном музее состоялась игра – викторина «Знаешь ли ты историю родной школы?» для 5-7-х классов. Ребята увлечённо отвечали на вопросы, выполняли творческие задания. Например, нужно было помечтать, пофантазировать, какой будет наша школа через 20 лет. Вот как ответила команда 5И класса: «К школе будет сделан пристрой, чтобы дети учились в одну смену. Будет преподаваться новый предмет «История школы». У здания будет установлен памятник в честь учителей и учеников школы, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Ученики на занятия будут приходить с электронными учебниками».

Вот что написали ребята из 6Б класса: «Мы хотим, чтобы на территории у школы было футбольное поле, чтобы уроки физкультуры длились дольше, чтобы после 8 класса можно было выбирать предметы, которые мы хотим изучать, чтобы обеды в школе были бесплатными, чтобы было больше компьютерных классов».

А вот о какой школе мечтают ученики 7А класса: «Мы бы хотели, чтобы школьная форма была свободной. На экзаменах сдавать предметы по выбору учеников. В школе будет проведён ремонт. Учителям нужно поднять зарплату. Очень хотелось бы, чтобы в школе было больше молодых учителей. Стулья сделать более удобными, обшить чем-нибудь. Меню в школьной столовой сделать более разнообразным.»

Ведущими на игре были Соснина Соня и Татаринцева Катя. Жюри: Калабина Лера и Барбашенова Полина.Хочу такой сайт

Лучшим знатоком истории МБОУ СОШ №1 была признана Марсутдинова Арина, ученица 7А класса.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.10.2021