Межрегиональный коммунарский сбор «Счастливия – 8», Рязань 2016 г.

15.06.2016

С 31 марта по 3 апреля 2016 года в Рязани в школе №51 прошел межрегиональный коммунарский сбор «Счастливия – 8».

Коммунарский сбор «Счастливия» проводится 1 раз в 2 года (попасть на него достаточно сложно), учащиеся школы №1 в последний раз были его участниками в 2012 году.

В этот раз мы просто не могли пропустить долгожданное мероприятие.

Участниками сбора стали 130 активистов детских и молодежных общественных организаций из разных городов России:

Воронежа, Твери, Санкт-Петербурга, Смоленска, двух городов Свердловской области (Верхняя Пышма и Реж), Москвы и Московской области, а также учащиеся МБОУ

«Школа № 51 «Центр образования», ОГБОУ ««Центр образования «Дистанционные технологии» и воспитанники Шереметьево-Песочинского детского дома.

Нашу школу представляли учащиеся 7-10 классов: Матюнина Влада (7В кл.), Баженов Александр (8А кл.), Белоусов Андрей (8А кл.), Федоровских Юлия (8А кл.),

Кашфуллина Алиса (8А кл.), Баранова Дарья (9А кл.), Сметанина Алина (10А кл.) под руководством педагога-организатора Чайки Н.А.

Межрегиональный коммунарский сбор «Счастливия – 8» получился очень интересным, насыщенным и запоминающимся.

Участники сбора погрузились в необычайную атмосферу творчества и дружбы.

Коммунарский сбор дает уникальную возможность для общения, приобретения новых знаний, развития творческих способностей и лидерских качеств.

Именно здесь можно показать себя с лучшей стороны, познакомиться с новыми интересными людьми, с которыми через четыре дня сбора будет трудно расставаться. Хочу такой сайт

Самыми яркими делами сбора стали: Живой диалог «Я – история» с участием представителей разных поколений детского и молодежного движения,

которые пообщались с детьми, рассказали свои истории из жизни, поделились успехами, которым добились благодаря общественной деятельности;

и военно-патриотический квест «Герои Отечества» с театрализованным финалом.

Однако мы не только смотрели и учились, мы – показывали и обучали.

На сборе ребята нашей школы совместно с делегацией из Верхней Пышмы давали мастер-класс по подготовке и проведению Бала на коммунарском сборе.

По итогам нашего занятия, мы получили массу добрых слов и хороших отзывов.

Также ребятам очень понравились экскурсии по Рязани и посещение Красной площади в Москве.

Мы приехали с багажом новых идей и творческих планов, которые просто не терпится воплотить в жизнь

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 15.06.2016