Операция "Горка"

На территории Режевского района проводится операция

«Горка»

С учетом непростых погодных условий зимнего периода, способствующих образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть, и используемых подростками для катания, в период с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года отделением ГИБДД ОМВД России по Режевскому району организовано профилактическое мероприятие «Горка».
       В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб будут проведены обследования территорий на наличие опасных горок. При их выявлении коммунальные службы будут подсыпать, и разрушать скользкие покрытия. Также большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор.
       Уважаемые родители, повторите с детьми правила поведения на дорогах в зимний период времени, о возможных последствиях катания с опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, контролируйте время препровождение своих детей.
       Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги по телефонам: 8 (34364) 3-23-61 и 112.

Уважаемые взрослые, помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.

ОМВД России по Режевскому району

Рейтинг: . Оценили: .