Победа в конкурсе «В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя».

Победа в конкурсе

«В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя».

11 октября 2019 года в малом зале администрации РГО прошло торжественное мероприятие, посвящённое столетию архивной службе Свердловской области.

Сначала гостям мероприятия был представлен видеофильм о работе режевского архива.  По словам руководителя организационного отдела администрации РГО Н.Р. Дмитриевой в нашем архиве насчитывается 35366 единиц хранения. Самый старый документ датируется 1918 годом, в котором мы можем узнать участников партизанского движения и красноармейцев. Также в архиве можно получить информацию по поиску родственных связей, эвакуированных гражданах, участниках Великой Отечественной войны, людей труда, истории улицы и многое другое.

Перед гостями выступили с поздравлениями заместитель главы администрации Е.Ю. Матвеева, директор Режевского центра занятости В.Н. Копалов, председатель Режевской территориальной избирательной комиссии А.С. Воробьева, член Режевского историко-родословного общества Икрин Николай Гаврилович.

Были награждены все сотрудники режевского архива, в том числе и ветераны труда. Сегодня в архиве работают: заведующая отделом Наталья Рубиновна Дмитриевна, ведущий специалист Марина Анатольевна Комар, специалист первой категории Елена Васильевна Павлюк, старший инспектор Раушания Фазыловна Шаяхметова. Хочу такой сайт

К юбилею архивной службы среди школьников РГО был проведен конкурс исследовательских работ «В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя», где в номинации «Рассказ» победили учащиеся 5 – х классов Соснина София и Татаринцева Екатерина с проектом «Алфавитная история улицы Краснофлотцев».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2019