WorldSkills

22.10.2019

WorldSkills - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 80 стран, в том числе и Россия.

В этом году участником WordSkills, проекта «Билет в будущее» стали учащиеся 7- классов нашей школы под кураторством Чепчуговой Юлии Александровны. Проект «Билет в будущее» нацелен на помощь учащимся 5-11 классов определиться с выбором будущей профессии, поспособствовать созданию индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями. И после окончания школы профессия для ребят будет не просто трудом, и получением вознаграждения, но и возможностью делать то, что им действительно нравится и приносит удовольствие.

Все, заявившиеся, учащиеся прошли онлайн – диагностику на сайте проекта, для определения интересов и сильных сторон.

Следующий этап - посещение Режевского политехникума и прохождение квеста «Профессиональный мир будущего», где ребята познакомились с понятиями: «Компетенция», «Чемпионат профессий», «Площадка компетенции». Путешествуя по станциям, школьники получили много новой информации о движении WorldSkills в Свердловской области, опыте участия Режевского политехникума в региональном чемпионате, отгадывали кроссворды, примеряли костюм сварщика, отвечали на вопросы и выполняли задания по компетенциям: «Сварочные технологии», «Предпринимательство», «Социальная работа», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», и другие.

На сайте «Билет в будущее» можно познакомитьсяс профессиями (https://site.bilet.worldskills.ru/professions/) и пройти различные видеокурсы (https://site.bilet.worldskills.ru/courses/), тестирование на определение своих качеств к коммуникации, логике и т.д. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2019